Приглашаю на экскурсии по Санкт-Петербургу

6 фото с описаниями и небольшая экскурсия
Смольный собор с вертолёта фото - Виды сверху

Граждане России и иностранные гости, которые впервые посещают Санкт-Петербург, могут оправиться на обзорную автобусную экскурсию и ознакомиться с основными достопримечательностями культурной столицы. Во время экскурсии гид расскажет интересную информацию об известных памятниках, сооружениях, площадях, где происходили исторически важные события. В ходе обзорной экскурсии гости получают возможность узнать неизведанный Петербург и построить дальнейший план для более длительного посещения города.

Независимо от того, были вы в Петербурге ранее или это первый визит, вы несомненно будете поражены красотой и величием города. В ходе экскурсии гид покажет Исаакиевскую площадь с необычайным Исаакиевским собором, Петропавловскую крепость, Спас-на-Крови, Марсово поле, Михайловский замок. Помимо этого, на усмотрение гида, вы посетите Невский проспект, Дворцовую площадь, Казанский собор. Каждый путешественник получит массу удовольствия от созерцания удивительных и величественных мест, сооружений, соборов, где несколько столетий назад вершились судьбы народа.

Особенности проведения обзорных экскурсий по Петербургу


За время экскурсии вы увидите необычайно красивые набережные и мостовые, исторические памятники, а на ночной экскурсии разводные мосты и решетки. Посетив Петропавловскую крепость, куда вы попадете с гидом по первому мосту, вы ознакомитесь с тем, как была организована защита города с суши и с воды. Также рассмотрите памятник Петру І и Монетный двор, императорскую усыпальницу.

Даты экскурсии известны заранее, с учетом посещения большого количества памятников истории и интересных мест. В зависимости от сезона, программа может незначительно изменяться.

В стоимость экскурсии включен трансфер, билеты на посещение музеев и других достопримечательностей, а также экскурсионное сопровождение гида.

Обзорная экскурсия по Петербургу на автобусе станет оптимальным способом знакомства с величественным городом. Вы получите приятные впечатления и яркие воспоминания от увиденных достопримечательностей. Увидев блистательные дворцы, известнейшую стрелу Васильевского острова, вы узнаете важные вехи в истории Петербурга и прочувствуете атмосферу современного города с его неторопливым темпом жизни.

Программа экскурсии


Перед вами Петербург откроется с разных сторон, позволит оценить его многогранность, оставит в памяти неизгладимое впечатление об архитектуре. В программу посещения включены следующие достопримечательности:

Дворцовая площадь фото - Виды сверху



— Дворцовая площадь, где проходили царские парады, штурм Зимнего дворца. Ансамбль площади с аркой Главного штаба является излюбленным местом для прогулок не только гостей города, но и жителей Петербурга;

Исаакиевский собор с вертолёта фото - Виды сверху
— Исаакиевская площадь и Исаакаиевский собор, построенный архитектором Монферраном. При посещении собора можно детально рассмотреть его богатое убранство, он считается одним из наиболее грандиозных исторических сооружений в городе. Сегодня в соборе открыт исторический музей, о билетах заблаговременно позаботится гид;

Марсово поле с вертолёта фото - Виды сверху
-на Марсовом поле вы получите возможность узнать о военном величестве Российской империи и жертвах революции;

Стрелка Васильевского острова фото - Виды сверху
стрелка Васильевского острова укажет на то, что город стоит на воде, также вы получите возможность прогуляться по известным и уютным набережным;

Крейсер «Аврора» фото - Виды сверху
— крейсер «Аврора», ставший музеем и находящийся на постоянной стоянке у Петроградской набережной. Обзорная экскурсия по музею позволит ознакомиться с героической историей крейсера.

Во время экскурсии предполагается остановки, в зависимости от загруженности музеев и доступности билетов могут быть внесены небольшие коррективы в программу. Знакомят вас с Северной столицей опытные гиды, которые безупречно знают историю и могут ответить на вопросы гостей.

Автобусная экскурсия по историческим местам Петербурга позволит прикоснуться к истории, архитектуре, а также прочувствовать неповторимую атмосферу Северной столицы. Вы узнаете историю и сможете задать вопросы гиду, а на память останутся фотографии и прекрасные воспоминания о величественных дворцах, площадях и памятниках.

Знаете ли вы что?
— название Невского проспекта не имеет отношения к Неве, главная артерия города получила своё имя от Александро-Невской лавры;
— Стрелка Васильевского острова, в архитектурном плане, считается одним из самых красивых и гармоничных ансамблей мира;
— памятник Петру I перед Инженерным замком — первый памятник человеку в городе и единственная конная статуя в Санкт-Петербурге (а, вероятно, и в России) в стиле барокко;
— кроме монументальных памятников Ленину, Петру I, Екатерине II и другим великим людям в Петербурге есть приятные скульптуры кошек на Малой Садовой, но мало кто знает, что они в честь сибирских и уральских котанов, завезённых в блокадный Ленинград эшелонами по приказу Ставки Верховного Главнокомандования и сражавшихся с фашистскими крысами;
Марсово поле в XIX веке горожане окрестили «Сахара», а на вопрос «сколько яиц на Аничковом мосту?» петербуржцы уверенно отвечали: «18!»

Эти и другие интересные факты вы узнаете на экскурсиях!

Ударим лайками по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму!

Темы: Санкт-Петербург 168  фотографии 485  








Продажа билетов осущесвляется через сервис Aviasales.ru без комиссии и наценок.

← Заметки



 

priglashayu_na_ekskursii_po_sankt-peterburgu
blog



©_© 2005–2024      При использовании материалов сайта — обратная ссылка обязательна. Все фото авторские.
FastVPS
— сайт летает
на сервере FastVPS




версия для слабопонимающих
Rambler's Top100