Военно-историческая реконструкция

1 фото с описаниями и небольшая экскурсия
1-го ноября посчастливилось попасть на военно-историческую реконструкцию боёв Первой мировой войны, которая проходила за Кронверком в Александровском парке.

Огонь! фото — Реконструкция боёв I Мировой войны в Артмузее

Были отыграны два сражения войны, на Восточном и Западном фронтах. Организаторы постарались собрать достаточное количество участников и на полях сражений была русская пехота: бойцы Семёновского полка, Софийского полка, финляндцы, русский экспедиционный корпус; 45-й восточнопрусский полк и немецкая пехота, французская пехота. Детвора, да и большинство посетителей с интересом изучали амуницию и вооружение, знаки различия той эпохи. Было великолепное звуковое сопровождение самих боёв, комментатор рассказывал что сейчас происходит на поле, пояснял действия войск. Бой на восточном фронте 1914 года был выигран русскими, в сражении 1918 на западном победили немецкие штурмовики. Примечательно как эволюционировало вооружение, начиная с первых лет войны и заканчивая последними.

Между боями участники заряжались тяжёлыми напитками, в ход шёл спирт, коньяк, водка. Во время боёв забавно выглядели пехотинцы с зеркалками, шныряющие между сражающимися.

В сухом остатке — отобрал 48 фотографий с этой военно-исторической реконструкции. Фотографии я обозвал не без ляпов, огромное спасибо ребятам, оставившим комментарии, благодаря чему я поточнее написал аннотации и названия фото.

Ударим лайками по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму!

Темы: военно-историческая реконструкция 13  повседневная жизнь Петербурга 6  Санкт-Петербург 168  фотографии 485  

Санкт-Петербург


Санкт-Петербург на карте







Продажа билетов осущесвляется через сервис Aviasales.ru без комиссии и наценок.

← Заметки



 

voennoistoricheskaya_rekonstruktsiya
blog



©_© 2005–2024      При использовании материалов сайта — обратная ссылка обязательна. Все фото авторские.
FastVPS
— сайт летает
на сервере FastVPS




версия для слабопонимающих
Rambler's Top100