Не спеши выполнять приказ — жди отмены ©

На дворе был август 1943, коварный Сталин, в рамках проведения знаменитых «10 Сталинских ударов», планировал коварно отжать Харьков взад. Для достижения поставленной цели, 5-я танковая армия генерала Ротмистрова была передана Степному фронту Конева с задачей обойти Харьков, патаму шта влоб штурмовать — идея провальная. Одновременно с этим, Ротмистров получает другой приказ, от Ватутина, противоречащий первому — помочь армии Катукова, которую в районе Богодухова слегка дрючили немцы. Ротмистров, почесав папаху, принимает решение ничего не делать и ждать пока генералы там решат кто генералистее. 5 ТА становится в оборону.

Гришин (член военного совета), панически: — Павел Алексеевич, нас же за невыполнение приказа расстреляют!
Баскаков (начштаба), задумчиво: — Расстреляют, расстреляют — к гадалке не ходи.
Ротмистров: — А и чёрт с ним. Приказы надо формулировать внятно! ДБ!

А тут, значит, Манштейн, который Эрих фон, решает не повторять успехи Паулюса под Сталинградом и ударить русским в тыл. Две немецкие дивизии, аж целые СС «Дас Райх» и «Мёртвая голова» наносят удар и... со всей дури напарываются на армию Ротмистрова. Не ожидав такого васисдаса, заслужено получают по зубам.

А Ротмистров таки выполняет задуманное — обходит Харьков.

По итогам, Ротмистров получил очередное воинское звание и пару новых медалек, а Манштейн по голове от Гитлера — за прощёлкивание двух лучших танковых дивизий и одного Харькова. Ну и наш Тиран, конечно же, в этот раз никого расстреливать не стал — отложил на потом.

Ударим лайками по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму!

Темы: армия 7  байкодром 36  Вторая мировая война 29  

← Заметки




 

ne_speshi_vipolnyat_prikaz_zhdi_otmeni
blog



©_© 2005–2024      При использовании материалов сайта — обратная ссылка обязательна. Все фото авторские.
FastVPS
— сайт летает
на сервере FastVPS




версия для слабопонимающих
Rambler's Top100