Почему не жаль украинцев

В разговорах о политике и событиях на Украине и Донбассе, часто слышу: «простых украинцев жалко...»

Не жалко.

Текущая власть на Украине приведена горсткой кастрюлеголовых на Майдане. Сколько было действительно активных? 5 000? 10 000? На город-миллионник.

3 года идёт братоубийственная гражданская война, трусливо называемая АТО, но что-то я не наблюдаю протестов против войны. Есть протесты против призыва, но то понятно: «не забирайте моего сынку, заберите у другого». Конечно, население до уссачки боится националистов и полицию, но страх войны по-идее сильнее, но антивоенных митингов нет.

«Моя хата с краю», «тильки до себе» — вот и всё украинство. И оно на Украине тотальное, а самый большой протест — на кухне и реже в Фейсбуке горевать над очередной платёжкой, ругать власть, Россию и ничего с этим не делать.

Жителей Донбасса — жаль, они нашли в себе волю противостоять разгулу национализма и перевороту в Киеве. А остальных украинцев — не жаль. Вы заслужили иметь то, что имеете, а дальше будет хуже.

P.S.:
А мы ту покамест отметим очередную годовщину возвращения Крыма в родную гавань, спасибо вам, свидомые!

Бабушек жалко, детей, которые ничего не могут решать, в силу возраста. А если и есть на Украине адекватные украинцы, то это москали, жиды и вообще сепары - Агенты Кремля.

Ударим лайками по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму!

Темы: мысли 5  политика 9  Украина 10  



← Заметки


 

pochemu_ne_zhal_ukraintsev
blog



©_© 2005–2024      При использовании материалов сайта — обратная ссылка обязательна. Все фото авторские.
FastVPS
— сайт летает
на сервере FastVPS




версия для слабопонимающих
Rambler's Top100