Маврикий: Тамаринские водопады

16 фото с описаниями и небольшая экскурсия
Ещё один живописный водопад — Тамаринский, а точнее — это каскад водопадов (англ.: Tamarin falls или Tamarin cascade).

Маврикий: Тамаринские водопады

Как попасть на вершину водопада я нашёл относительно быстро, но пришлось спускаться почти по отвесной тропе. Самое обидное, что я сначала нашёл эту тропу, но решил поискать более удобную и укатил на частную территорию отеля, откуда меня вежливо развернула охрана (видимо уже привыкшая, что туристы постоянно попадают к ним). Маврикийцы — потрясающе доброжелательные люди. Эти охранники изо всех сил попытались мне объяснить на неважном английском, что мне надо развернуться, проехать 50 метров, повернуть налево и проехать ещё метров 100. Ну и за компанию уточнили, что вид на водопад открывается с другого места и рассказали как туда попасть (правда я не до конца понял, сообразил уже потом что они имели ввиду).

Наверху каскада водопадов

Наверху каскада водопадов

Наверху каскада водопадов

Наверху каскада водопадов

Наверху каскада водопадов

Сверху открывается замечательный вид:
Вид с вершины водопада

Вид с вершины водопада

Наверху водопада

А вот найти точки обзора всего каскада оказалось не так-то просто. Я сориентировался по куполу храма и поехал искать как к нему подъехать. Только остановился на автобусной остановке, ко мне подошёл местный, слегка поддатый индус, и предложил свои услуги проводника. Я согласился, потому что ту тропу, которой он меня проволок, я сам бы скорей всего не нашёл. Да и дорога оказалась нетривиально узкой.

Конечная автобусов у Тамаринских водопадов

Конечная автобусов. Тропа начинается отсюда и огибает здания слева и потом поворачивает за виллы направо. По пути 3-4 точки обзора.

Тамаринские водопады

Тамаринские водопады

Растяжки в кадре — от линий электро передач наверху находятся электроподстанции. Вдалеке виднеется серебристая бочка, от которой по склону идёт водопровод, а в самом низу справа — ГРЭС. Т.е. сделано хитро, чтобы не трогать природный спуск воды по каскадам, сооружён специальный трубопровод параллельно каскаду.

Виды у Тамаринских водопадов

Виды у Тамаринских водопадов

Виды у Тамаринских водопадов
Город Тамарин (Tamarin) находится воон там внизу, по центру кадра струится река с одноимённым названием.

Индус попросил 1000 рупий, я сказал что дам максимум 500 (и то, кстати, много). Единственно, кроме того, что он мне показал тропу и точки обзора, ещё и рассказал про ГРЭС. Потом этот индус долго уговаривал пойти с ним в кабак, дескать он угощает. Ну и как большинство местных он разузнал откуда я, офигел, когда я сказал, что в Петербурге сейчас -20°. Все местные всегда интересуются понравилось ли на Маврикии и планирую ли я вернуться.

Тамаринские водопады, панорамный вид



Ударим лайками по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму!

Темы: Африка 20  водопады 4  зелёное 2  Маврикий 21  природа 16  путешествия 317  фотографии 485  





Продажа билетов осущесвляется через сервис Aviasales.ru без комиссии и наценок.

← Заметки



 

mavrikiy_tamarinskie_vodopadi
blog



©_© 2005–2024      При использовании материалов сайта — обратная ссылка обязательна. Все фото авторские.
FastVPS
— сайт летает
на сервере FastVPS




версия для слабопонимающих
Rambler's Top100