Водка — универсальный напиток

Вот, возьмём, например пиво. Напиток вкусный, любимый по всему миру. Но пиво хорошо только с сушёной рыбой, да с баварскими сосисками. Сложно представить пиво с селёдкой или котлетами.

Ценителей и любителей вина по миру тоже много. Красное — с мясом, белое — с рыбой. И никак иначе.

Коньяк, виски, ром, шампанское — самодостаточны, их не надо закусывать. Да и это моветон. Разве что коньяк просто обязан быть дополненным креслом-качалкой, сигарой, да отблесками камина в домике где-то в глуши Лотарингии.

А вот водка универсальна: можно закусывать картошкой да с мясом, рыбой да с лучком, хлебушком да с колбаской — всем чем угодно! Желательно, конечно, чтобы еда была жирная да обильная, тогда и водка вкуснее, и похмелье меньше. Есть, конечно, один минус — водка требует компании и тостов. Глушить водку в одиночестве — это и есть пьянство. А вот в компании, да хороших людей, да под задушевные разговоры!

Водка «Путинка»
*Фотографировал на бутерброд с колбасой.

Если и есть ключ к пониманию загадочной русской души, то это не балалайка, не медведь и не бескрайние просторы России — это именно водка, родимая. Главное правильно её употреблять, не нарушая заветов предков, да в меру. Будьте здоровы!

Водка Сисадминская коллаж - Прёт!

Молодой пятничный Дарт Вейдер коллаж - Star Wars | Звёздные Войны



Ударим лайками по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму!

Темы: ликёроводочное 2  



← Заметки


 

vodka_universalniy_napitok
blog



©_© 2005–2024      При использовании материалов сайта — обратная ссылка обязательна. Все фото авторские.
FastVPS
— сайт летает
на сервере FastVPS




версия для слабопонимающих
Rambler's Top100