слоган
тень тень тень
подписаться на RSS   

CURL. Настройка под Денвером.

01:00  05.03.2008

Столкнулся с такой засадой. Дома стоит пакет DenWer (я ленивый, на работе полноценный Apache, а дома - так..)
Написал парсер сайта суть которого, что с другого проета дергаются картинки и заголовки в ним. Дома выяснил, что CURL`а у меня полное наличие отсутствия. Полез на сайт Денвера, скачал последнюю на текущий момент версию 3. в php.ini конечно присутствовали строчки:
«;extension=php_curl.dll » и
«;extension=php_openssl.dll »,

которые я раскомментировал. Тут же проверил - а таких расширений у меня и нет. Перерыл весь Денвер вместе с предыдущими версиями пакета - болт. Порылся в инете, в общем решается до смешного просто и радостно.

С сайта ПХП.ру скачал php 5.2.1 и дернул оттуда недостающие расширения.

Под Виндой есть еще фишка - пакеты расширений должны еще лежать в %SYSTEM_ROOT%/system32

=========
Не сразу допёр - на сейте денвера есть пакет дополнений, включающих PEAR,CURL и прочее.. В общем Curl можно и оттуда установить, главное подвериться что раскомментированны соответствующие строчки в php.ini.



перейти в раздел  Заметки


 


Ключевые слова (тэги): PHP программирование сайтостроительство

Вам есть что сказать — ну я же чую.
Высказаться о наболевшем, я выслушаю:
Имя


email (не публикуется)





©_© 2005—2012      При использовании материалов сайта — обратная ссылка обязательна.



Rambler's Top100